На шекспировский вопрос «быть или не быть» долгожданной премьере «Я ненавижу Гамлета» однозначно «быть!» ответили актеры театра музыкальной комедии.

Спектакль поставлен по мотивам одноименной пьесы Пола Рудника. Она была написана в 1991 году и имела большой успех на Бродвее. Для петербургского театра пьесу адаптировал известный детский писатель Игорь Шевчук. Но сюжетная линия все же не по-детски глубока и местами погружает зрителя в довольно грустные размышления, которые усиливает игра великолепного актерского состава.

«Это исповедальная история. История про театр, про артистов, про, к сожалению, актерские трагедии и разочарования. Все же думают, что артист усыпан любовью, лаской и материальными ценностями, а сколько разочарований в этой профессии. А сколько гибельных историй», – объяснил исполнитель главной роли Сергей Мигицко.

Для героев постановки шекспировская дилемма в XXI веке обретает новый поворот. Молодой актер решает для себя – остаться ли в заложниках популярности и финансового успеха, приняв очередное предложение сыграть в проходном сериале, или разорвать этот сомнительный круг и вернуться к настоящему искусству.