Народный артист России Михаил Пореченков в интервью телеканалу «Санкт-Петербург» рассказал, что во взаимоотношениях с детьми главное – общение.

«Конечно, с ними надо общаться, надо разговаривать. Иван Иванович Охлобыстин сказал: «Драть, как сидоровых коз!». Это во-первых, – пошутил актер. – Надо с ними разговаривать. Лучше всего своим примером показывать, как нужно делать. Рано или поздно они это будут делать. Это тяжелый путь», – поделился Михаил Пореченков.

Артист вспомнил случай, как личным примером мотивировал детей делать зарядку. «Они долгое время сопротивлялись и не делали, потом смотрю – каждое утро бегают. Говорят, вспомнили, что ты это делал, и пошло», – добавил он.

Кроме того, важно хорошо относиться к своим родителям, тогда и дети будут брать пример.

Назвал Михаил Пореченков и свои любимые места в Северной столице. «Мне вообще город нравится. По Фонтанке могу прогуляться, могу на Черную речку съездить. Я жил напротив места дуэли Пушкина, такое мистическое место. В каждое время года оно представляется совсем по-особому. Поэтому там можно бесконечно ходить, смотреть, переживать, волноваться», – поделился артист.