Избирком Северной столицы проводит проверку по факту нарушений в ходе муниципальных выборов на одном из участков в Красном селе. Об этом сегодня заявил глава ГИК Максим Мейксин.

Во время выездного голосования на одном из участков в Красносельском районе количество письменных заявлений о голосовании оказалось меньше числа выданных бланков. Из-за чего территориальная комиссия признала там довыборы недействительными.

«Первые выводы – территориальная комиссия не справилась с выездным голосованием. Очень было много нарушений в ходе как раз выездного голосования, что и повлекло отмену результатов. Но, еще раз повторю, мы сформулируем окончательное понимание после того, как проверка закончится. Думаю, это будет в течение нескольких дней», – заявил Максим Мейксин.

Довыборы накануне прошли в трех муниципальных образованиях – «Красное Село», «Южно-Приморский» и «поселок Понтонный». На пять мандатов претендовал 31 кандидат. Во всех округах победили представители «Единой России». И как отметили эксперты, результат ожидаемый. Сегодня консолидация избирателей вокруг партии власти очень высока.