В Петербурге и Ленобласти установилась тёплая и сухая погода, что подтолкнуло многих автомобилистов к идее поехать побыстрее — так, скорость движения транспорта возросла на участке КАД на дамбе. Об этом 10 апреля сообщается на сайте Комплекса защитных сооружений.

Администрация КЗС напоминает, что максимальная скорость движения на магистрали составляет 110 километров в час. Водителям, которые едут по трассе, нужно следить не только за скоростью, но и за дистанцией до впереди идущих транспортных средств. Автомобилистам напомнили, что на дамбе стоят камеры, которые следят за нарушениями.

На острове Котлин продолжается реконструкция Кронштадтской развязки, поэтому движение по внешнему кольцу КАД закрыто, а на внутреннем участке организовано реверсивное движение. Там, где ведутся работы, скорость движения ограничена до 40 километров в час.

Потепление, о котором идёт речь, многих подтолкнуло к вопросу о том, когда стоит сменить зимнюю резину на летнюю. О том, когда уже можно будет отправиться на шиномонтаж, читайте в этом материале.