В Петербурге возбудили уголовное дело в отношении мигранта, с боем отстаивающего свой незаконно установленный ларек на улице Брянцева.

Сообщения об инциденте появились в СМИ 30 марта. Во время сноса незаконной постройки мигранты напали на рабочих, которые осуществляли демонтаж и пытались им помешать. Один из нападавших проколол ножом колеса эвакуатора и начал угрожать тем, кто хотел его остановить.

Следственный комитет по Петербургу организовал доследственную проверку, в результате которой было возбуждено уголовное дело о хулиганстве. Фигурантом стал 31-летний иностранный гражданин и еще один человек, личность которого пока не установлена.

По версии следствия, 29 марта подозреваемый из-за якобы незаконной эвакуации представителями администрации Калининского района торгового павильона вместе с соучастником на своем автомобиле заехал на тротуар и перегородил дорогу машине, на которой осуществлялась эвакуация. После этого мужчина решил проколоть колеса автомобиля и начал размахивать ножом около прохожих.

Решается вопрос о мере пресечения для подозреваемого и предъявлении обвинения. Идет розыск его соучастника.