Определиться с выбором будущей профессии ученикам школы №199 теперь будет проще. О предстоящих нововведениях сегодня рассказали губернатору Александру Беглову. Глава города инспектирует социальные объекты Приморского района.

Новое здание общеобразовательного учреждения откроется 1 сентября и рассчитано на 550 мест. Это 22 класса, спортивные и тренажерные залы, 2 бассейна, кабинеты с лабораториями. С начала учебного года на базе этого учебного заведения откроются кадетские классы МЧС. Кроме того, в городских школах развивают и другие специализированные направления.

Следующей точкой в объезде стал районный Центр здоровья. Александр Беглов осмотрел дневной стационар на 25 мест. Психологическую поддержку там оказывают мобилизованным в зону СВО и их семьям.

Пациенты получают психотерапевтическую и социальную помощь. Также в ходе объезда губернатор Александр Беглов и депутат Госдумы Сергей Боярский осмотрели детский сад №92 на 220 мест. Дошкольное учреждение закроет потребность ясельных групп в районе, отметил глава города.