Вице-чемпионов высшей лиги КВН, команду «Поэтессы» чествовали сегодня в Смольном.

Добиться таких успехов ребята смогли за четыре года. Веселые и находчивые петербуржцы собрались в 2019-м, спустя два года победили на кубке команд КВН «Таврида», взяли Малый кубок мэра Москвы.

Победное шествие по сценам завершилось вице-чемпионством в Высшей лиге 22-го года. В неформальной обстановке победителей поздравил вице-губернатор Северной Столицы Борис Пиотровский.

«Для нас вы являетесь таким символом современной продвинутой молодежи, которая, надеюсь, вокруг вас будет объединяться, и, соответственно, вы будете рассказывать, показывать. С нашей поддержкой будете в дальнейшем развиваться в нашем с вами активном городе», – отметил вице-губернатор Санкт-Петербурга Борис Пиотровский.

Пока вице-чемпионами Высшей лиги КВН петербургские команды становятся раз в 10 лет. Эту статистику «Поэтессы» обещали исправить. Со своей стороны представители Смольного заверили, что продолжат поддержку активной молодежи. В Петербурге планируют открыть летнюю школу КВН и посодействовать возрождению финалов на бис в одном из концертных залов Северной столицы.