В Северной столице 80-летний пенсионер и его 73-летняя супруга стали жертвой мошенников, притворившихся сотрудниками ЦБ РФ.

Как стало известно телеканалу «Санкт-Петербург», пенсионеры поняли, что стали жертвой мошенников лишь спустя сутки после рокового звонка. Днем 7 марта женщина обратилась в полицию с заявлением о том, что у них с супругом украли 700 тысяч рублей.

Мошенники связались с жертвами утром 6 марта. Неизвестная женщина представилась сотрудником Центрального банка России и заявила, что со счетами пенсионеров происходит что-то подозрительное. Убедив в серьезности проблемы, мошенница предложила пенсионерам перевести деньги на «безопасный» счет.

Это стало самым крупным, но не единственным мошенничеством за день. За последние сутки мошенники «заработали» несколько миллионов рублей. Их основными жертвами остаются пенсионеры, которых убеждают «помочь» родственникам или убеждают в том, что их деньги в опасности. Петербуржцам необходимо сохранять особую бдительность и сохранять связь с родственниками, чтобы уберечь их от уловок мошенников.

Правоохранители предпринимают все необходимые усилия, чтобы разыскать злоумышленников и призвать их к ответу.