Во вторник, 7 марта, в доме блогеров-миллионников – Валерии и Артема Чекалиных – прошли обыски. Они обвиняются в неуплате налогов.

Известно, что Чекалина работала по упрощённой системе налогообложения с максимальным доходом в 150 миллионов рублей за год. Однако фитнес-марафоны принесли ей и супругу значительно больше, но переходить на общую систему уплаты налогов блогер не пожелала и привлекла супруга, а также часть родственников в качестве пособников. В  итоге блогеры не отдали в государственную казну более 300 миллионов рублей. 

Судя по кадрам, блогеры не жалуются на жизнь. Они живут в большом загородном доме. В их распоряжении есть две иномарки стоимостью более 15 миллионов рублей. Также семья не отказывает себе в дорогих украшениях, смартфонах и путешествиях.

Валерия Чекалина – российский блогер и тренер. С 2018 года она вела свой фитнес-блог в Instagram* (принадлежит корпорации Meta, которая признана экстремистской и запрещена в России). Согласно Forbes, блогер заняла седьмое место в рейтинге самых высокооплачиваемых российских звезд в социальной сети. 

Артем Чекалин же часть своей жизни посвятил предпринимательству. Когда жена принялась зарабатывать свои первые деньги на блогерстве, не слишком верил в успех этой затеи, по ее словам. Однако со временем он тоже втянулся и завел себе страничку в социальных сетях.