В Петербурге запустили цифровой сервис «Афиша событий». С помощью него жители города смогут узнать о мероприятиях, которые организуют 219 филиалов городских библиотек – это более семи тысяч событий в год.

Вице-губернатор Петербурга Станислав Казарин отметил, что многие жители часто вовсе и не знают о мероприятиях в библиотеках. «Сервис «Афиша событий» поможет найти качественное мероприятие по заданному фильтру интересов», – рассказал он. Также он отметил, что 95% бесплатных активностей отдельно порадуют петербуржцев.

Для того, чтобы получить доступ к сервису, необходимо запустить приложение «Я здесь живу» в социальной сети «ВКонтакте». После этого нужно ввести адрес – тогда сервис покажет, какие события в ближайших библиотеках происходят. Анонс мероприятий публикуется на месяц вперед. Об этом сообщили в пресс-службе аппарате вице-губернатора Петербурга Станислава Казарина.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что на портале и в мобильном приложении «Единой карты петербуржца» продолжает работу интерактивный сервис «Городской диалог». Это электронная площадка для проведения опросов по разным сферам жизни. Сейчас горожан спрашивают, как они предпочитают расплачиваться в транспорте и хорошо ли информированы о всех способах оплаты проезда.