11-й сезон популярного музыкального шоу «Голос» удивил поклонников новыми правилами и обновленным составом жюри. Все это вызвало бурные обсуждения в интернете.

Смена ведущего шоу

Так, ведущего шоу Дмитрия Нагиева заменила Яна Чурикова, которая раньше вела «Голос.Дети». В сети она многим пришлась по душе. Пользователи вспоминают легендарную «Фабрику звезд», которая сделала Чурикову звездой.

«Так приятно видеть Яну в роли ведущей, она суперски справляется и напоминает о детстве», «Яна отличная ведущая, еще с «Фабрики звезд» ее заценила. Искренне за всех болеет и переживает, это очень приятно», – пишут в комментариях.

Новые члены жюри и возмущения зрителей

Однако с новым составом жюри не все так однозначно. К Басте и Полине Гагариной добавились музыкант Владимир Пресняков и участник второго сезона «Голоса» Антон Беляев.

«У меня шоковая ностальгия. И такое чувство, что я во временной петле. Главное – не растеряться», – сказал Беляев. Тем не менее, многие зрители так и не поняли, чем заслужил место в наставниках молодой музыкант. Однако отметили и мотивационный момент – сегодня ты соревнуешься, а завтра – сидишь в кресле жюри.

Возмущения в сети вызвало поведение Полины Гагариной. Зрители решили, что она слишком много говорила и спорила.

«Снова Полина ведет себя нагло, некорректно, приглашая в свою команду, всех игнорируя! Когда же ее уберут? В прошлый раз люди возмущались, так она стала потише! И снова: «Я буду хулиганить», «Гагарина раздражает, слишком ее много, рта никому не дает открыть, перебивает, перетягивает на себя все внимание. Очень некультурное, невоспитанное поведение… Одним словом – зазвездилась», – приводит цитаты пользователей Life.ru.

Другие правила

У наставников появились дополнительные кнопки. Если члены жюри нажимают на них, то они лишают своего оппонента возможности взять конкретного участника себе в команду. Согласно новым правилам, на первом этапе такой функцией можно воспользоваться три раза. На такую кнопку уже нажала Полина Гагарина, заблокировав переход к Басте 19-летней Виктории Соломахиной. Бывшая участница детского «Голоса» спела песню «Обернись» и покорила всех членов жюри.