В Санкт-Петербурге к Международному женскому дню подготовили более 100 мероприятий. Среди них — концерты, творческие вечера, спортивные состязания и фестивали. Об этом рассказали в пресс-службе городской администрации.

Уже 7 марта, накануне праздника, общегородской праздничный концерт, посвящённый Международному женскому дню, пройдёт в СПб ГБУК «Концертный зал «Октябрьский».

С 6 по 31 марта петербуржцы могут посетить городскую выставку «О весне», также посвящённую Международному женскому дню. Она проходит в ГБНОУ ДУМ СПб.

7 марта в 19:00 жители Северной столицы могут посетить концерт «Весенний джаз» в Петербургской филармонии джазовой музыки. Также в этот день и в это время запланирован праздничный концерт симфонического оркестра капеллы Санкт-Петербурга.

7 марта в 19:00, а также 8 марта в 15:00 и 19:00 «Санкт-Петербургский государственный театр музыкальной комедии» подготовил спектакль-концерт звёзд оперетты.

А премьера спектакля режиссёра А. Кладько «Покровские ворота», приуроченная к женскому дню, состоится в «Балтийском доме» 7 и 8 марта в 19:00.

Также 8 марта в 19.00 дамы могут провести прекрасный вечер на праздничном концерте оркестра «Северная Симфония» в Театре «Мюзик-Холл».

Организаторами и исполнителями мероприятий выступили в том числе городские комитеты. С подробным планом событий можно ознакомиться здесь.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщил, что 61% мужчин собираются сделать подарки женщинам на 8 Марта.