Близится 1 апреля. Редакция сайта телеканала «Санкт-Петербург» составила топ-10 самых неудачных шуток. За помощью мы обратились к нейросети ChatGPT. На всякий случай напоминаем: шутить так не стоит ни над друзьями, ни над врагами.

◉ Подсуньте своему другу фальшивые лотерейные билеты и скажите, что он выиграл крупную сумму денег. Когда он будет радоваться своей удаче, скажите ему, что это была шутка.

◉ Спрячьте будильник в комнате своего друга и установите его на 3 часа ночи.

◉ Налейте воду в стакан и попросите своего знакомого попробовать вкус «жидкого воздуха».

Поменяйте этикетки на банках шампуня и бальзама для волос. Ваш сосед не заметит этого до тех пор, пока не выйдет из душа.

Заклейте кнопку мыши на компьютере вашего коллеги скотчем, чтобы она не работала. Будьте готовы к его панике, когда он сообразит, что устройство больше не активно.

◉ Убедите друга, что его шнурки развязались, и начинайте громко смеяться, когда он в спешке посмотрит на свою обувь.

◉ За обедом с коллегой внушите ему мысль, что он чихнул на вашу еду. Он будет отнекиваться, но вы не сдавайтесь до последнего.

◉ Сделайте цветок из цветной бумаги, установите его в горшок с землей и скажите, что это новое растение, которое вы купили в цветочном магазине. Подарите его своему другу и пообещайте ему, что цветок начнет пахнуть через пару дней.

◉ Возьмите кусочек туалетной бумаги, подожгите его, задуйте пламя и незаметно положите в карман пиджака вашего коллеги. Затем подойдите к нему и громко скажите: «Фу, а чем это от тебя пахнет?»

ВНИМАНИЕ! Эта шутка особенно хороша. Придумайте рассказ и убедите своих друзей, что вы остудили свои обои в морозильнике. Когда друзья заинтересуются, как еда и соки могут выжить в ваших обоях, просто улыбнитесь и скажите, что это была шутка.