Готовность практически 100%. Председатель Санкт-Петербургской избирательной комиссии Максим Мейксин проверил подготовку участковых комиссий в Красносельском и Колпинском районах.

Там 9 апреля пройдут дополнительные выборы депутатов муниципальных советов. На 5 мандатов претендует 31 кандидат. На всех участках работает видеонаблюдение.

А с 29 марта члены комиссии уже приступили к работе – сверяют списки избирателей, выдают открепительные удостоверения, готовятся разносить уведомления по почтовым ящикам. Большинство участков оборудованы комплексами обработки бюллетеней.

«То есть это будет автоматизированный подсчёт бюллетеней. На пяти участках будет применяться машиночитаемый код. Тоже позволяющий достаточно быстро и без ошибок вводить данные в систему ГАС «Выборы». То есть такая практически полная автоматизация на этих довыборах будет организована на всех 19-ти участковых избирательных комиссиях», – отметил председатель Санкт-Петербургской избирательной комиссии Максим Мейксин.

Добавим, что на этапе выдвижения кандидатов в Санкт-Петербургскую избирательную комиссию обращения или жалобы не поступали. На участках для голосования ждут 34 тысячи избирателей.