Исполняющему обязанности директора филиала «Росгранстроя» Леониду Лагоде снова надели наручники. По подозрению во взяточничестве на шесть миллионов рублей.

И быстро сняли, чтобы передать фигуранта, который пожаловался на несварение желудка, медикам «скорой». Мужчину увезли в Боткинскую больницу, а к двери палаты приставили конвой. Следствие будет просить суд о заключении чиновника под стражу.

Напомним, в первый раз к господину Лагоде силовики пришли под Новый год. Обвинили в мошенничестве. По версии следствия, в «Ленобллесе», где ранее трудился Леонид Лагода, сочинили хитрое техзадание на поставку установок для слежения за лесными пожарами. Схема предполагала так называемую «прокладку». Коммерческую фирму. Которая принимала эти установки из госорганизации, где они были на балансе, якобы в аренду. А в другую госорганизацию должна была передать. Удачную, как казалось участникам, схему провернули в 2017-м, заработав на этом немалую сумму. До сегодняшнего дня Леонид Лагода находился под домашним арестом.