Более триллиона рублей бюджетных доходов — результат труда каждого жителя Санкт-Петербурга, а также грамотной, слаженной работы органов власти и налоговиков. Об этом сегодня заявил губернатор Александр Беглов на встрече с главой Налоговой службы города Александром Гнедых.

Бюджетный рекорд позволил на 100 миллиардов рублей увеличить объемы финансирования социальных программ. Фактически четверть доходов заложено на проекты инфраструктурного развития. Глава города призвал не снижать темпы и высказал уверенность, что в нынешнем году удастся как минимум повторить результат. Для этого между правительством Санкт-Петербурга и налоговым ведомством подписано соглашение о взаимодействии.

«Задача минимум — сохранить достигнутый уровень доходов. Я уверен, что запас прочности, наша оборонка, промышленность справятся со всеми вызовами и планка в триллион рублей, которой мы достигли, будет достигнута и в этом году», — сказал губернатор Александр Беглов.

«Нас объединяют три главных момента: первый — это любовь к городу, в котором мы живем и работаем, второе — задачи, которые поставлены перед налоговым органом в части формирования бюджета и третье — в нашей команде работают профессионалы самого высокого уровня», — отметил руководитель Управления Федеральной налоговой службы по Санкт-Петербургу Александр Гнедых.

Александр Беглов сегодня заявил также о планах Санкт-Петербурга к 2025 году возглавить список городов-миллионников по объему бюджетного обеспечения на одного жителя.