В Красносельском районе появится детский сад на 220 мест с бассейном. Общая площадь учреждения составит более четырех тысяч квадратных метров.

Здание будет трехэтажным и появится в центральной части участка неподалеку от проспекта Буденного. Известно, что ввод в эксплуатацию запланирован на 1 квартал 2024 года. Об этом пишет пресс-служба государственного строительного надзора и экспертизы Петербурга.

Детский сад рассчитан на 12 группу детей от самых маленьких до тех, кто уже готовится к поступлению в школу. Для детей разного возраста предусмотрены отдельные входы. Помещения для яслей будут на первом этаже. На втором этаже будут расположены помещения для детей 3-5 лет, а на третьем этаже – кабинеты для подготовительных занятий.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что всестороннее развитие учеников в школах обсуждают в рамках международного образовательного форума в Петербурге. Участвуют не только педагоги, но и представители крупных предприятий.

Интерес ребенка к той или иной сфере науки нужно поддержать и развить, уверены эксперты. На начальном этапе проще всего это сделать в игровой форме. Одним из таких проектов стало переосмысление игры «Монополия» для инженеров.