Губернатор Петербурга Александр Беглов рассказал, что среди тем внешней повестки минувшей недели были новости из Мариуполя, помощь участникам СВО, экология и не только.

В Мариуполе в тестовом режиме после зимнего сезона заработал восстановленный нашими строителями светомузыкальный фонтан, а в госпитале в Белгороде организовали для проходящих лечение участников СВО и петербургских медиков выступление легендарных рок-музыкантов Сергея Галанина и Игоря Еремеева.

В Петербурге провели Международный форум «Экология большого города». «Охрана окружающей среды – одно из важнейших направлений нашей работы. Запустили на Волхонке оборудование первого из 5 комплексов по переработке отходов», – поделился губернатор.

Александр Беглов отметил, что председатель правительства России Михаил Мишустин, выступая в Госдуме, отметил достижения петербургских корабелов – начало работы атомного ледокола «Урал» и ледостойкой платформы «Северный полюс».

Также градоначальник поделился, что Горный университет вошёл в тройку лучших горнопромышленных вузов мира. «Это яркое подтверждение того, что в Петербурге развиваются наука и образование. Получить международное признание не помешали внешнее давление и санкции».

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что губернaтор Алексaндр Беглов провел рaбочую встречу с Уполномоченным по прaвaм человекa в Петербурге Светлaной Агaпитовой. В ходе встречи обсуждaлись вопросы взaимодействия прaвительствa Северной столицы с Уполномоченным по прaвaм человекa. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.