На Пискаревском проспекте началась реконструкция водовода диаметром 900-1000 миллиметров.

Работы проведут на участке от Свердловской набережной до проспекта Маршала Тухачевского. Реконструкция улучшит надежность водоснабжения и значительно снизит аварийность в Красногвардейском районе Петербурга.

На данный момент специалисты меняют старые чугунные трубы, которые ранее ремонтировали, на устойчивые к коррозии трубы из высокопрочного чугуна с шаровидным графитом.

Прокладка трубопровода проводится открытым способом – из-за этого до 2 июня будет ограничено движение транспорта на Пискаревском проспекте от улицы Жукова до Свердловской набережной с закрытием левого поворота с Пискаревского проспекта на шоссе Революции.

Фото: https://www.gov.spb.ru/gov/otrasl/ingen/news/257146/

Известно, что полностью завершить реконструкцию планируется в декабре 2024 года. Об этом пишет пресс-служба комитета по энергетике и инженерному обеспечению.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что в 2023 году в 7 рaйонaх Северной столицы плaнируют устaновить говорящие светофоры. Это поможет слaбовидящим петербуржцaм. Кaк сообщили в пресс-службе комитетa по трaнспорту Петербургa, светофоры с голосовым сопровождением появятся в Вaсилеостровском, Выборгском, Центрaльном, Кировском, Кaлининском, a тaкже в Крaсносельском и aдмирaлтейском рaйонaх городa нa Неве.