На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства одобрены решения о предоставлении инвесторам земельных участков для строительства объектов образования в Адмиралтейском и Приморском районах.

«Сегодня в Петербурге все разрешения на строительство жилья выдаются при условии одновременного ввода социальных объектов. Это стало обязательной практикой. Надо отметить, что инвесторы выполняют взятые на себя обязательства», — подчеркнул глава города.

Так, в Адмиралтейском районе на улице Шкапина компания «Антарес» строит жилой дом. Кроме этого, она взяла на себя обязательство построить в квартале детский сад на 90 мест и передать его в городскую собственность по договору дарения. Об этом рассказали в пресс-службе Смольного.

Квартал на улице Шкапина, где построят сад, был расселён много лет назад, старые дома снесены. Сейчас возводятся новые современные жилые дома с необходимой социальной инфраструктурой.

В Приморском районе на Глухарской улице инвестор «РСТИ на Глухарской» планирует построить пятиэтажную школу на 825 мест рядом с большим жилым комплексом, который возводится по соседству. Здание школы также будет безвозмездно передано в собственность города.

«Приморский район был одним из самых сложных, где мы столкнулись с нехваткой социальных учреждений. Сегодня этот дефицит ликвидируется», — сказал Александр Беглов.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщил, что «СКА Арену» и Центр адаптивных видов спорта введут в строй в этом году.