Совет Федерации объявил о своем участии в акции «Помочь планете», которая пройдет в субботу, 25 марта.

Как передает пресс-служба СФ в своем Telegram-канале, с 20:30 до 21:30 внешняя подсветка зданий верхней палаты парламента будет отключена. Таким образом удастся внести свой вклад в экономию электричества.

Одними из инициаторов акции стали Всероссийское общество охраны природы и Российское экологическое движение. В ней могут принять участие все россияне – как обыватели, так и компании, и органы власти. Для этого достаточно минимизировать потребление энергии на 1 час, начиная с 20:30.

Совет Федерации является одним из организаторов Невского международного экологического конгресса и активно поддерживает инициативы по популяризации сбережения ресурсов и сохранения природы.

На этих выходных состоится десятая встреча конгресса, главной темой которой станет «Экология: право, а не привилегия». Ключевыми задачами станет формирование международной повестки дня в сфере экологической безопасности, а также укрепление межпарламентского сотрудничества и общий подход государств-участников СНГ к экологическому законодательству.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» рассказал, как пять котельных у Финского залива станут экологичнее уже в этом году.