В Пулково началась подготовка к работе в летний сезон. С 26 марта аэропорт перейдет на весенне-летний режим работы.

К началу сезона специалисты традиционно проверяют состояние покрытий взлетно-посадочных полос, перронов, мест стоянок воздушных судов, инженерных систем, аэродромной техники и объектов инфраструктуры. 

К работе в летний период готовы приступить около 170 единиц специальной техники и средств механизации. В комплект техники для поддержания эксплуатационной годности аэродрома входят: вакуумно-подметальные машины, машины для скоростной очистки аэродромных покрытий, машины для замера коэффициента сцепления. 

Для обслуживания перронов и наземного обеспечения полетов – тягачи и погрузчики, техника для заправки самолетов, пассажирские трапы, перронные автобусы. 

В среднем в обслуживании одного пассажирского рейса заняты более 10 спецмашин, пишет газета «Петербургский дневник»

Ранее в Пулково приступили к комплексному обновлению навигации в пассажирском терминале. Будет изменена нумерация стоек регистрации и выходов на посадку по пути следования пассажиров. Концепция упрощения лежит в основе обновлении навигации.

Для того, чтобы пассажирам было удобно читать, на носителях останется только приоритетное сообщение. Изменения коснутся навигационные указатели, которые размещены на стенах и подвесных конструкциях в терминале.