Министр здравоохранения России Михаил Мурашко и вице-губернатор Петербурга Олег Эргашев посетили три федеральных медицинских учреждения, расположенных в Санкт-Петербурге.

Они побывали в ФГБУ «НМИЦ онкологии им. Н. Н. Петрова» Минздрава России, НИИ медицинской микологии им. П. Н. Кашкина и в ФГБУ «НМИЦ им. В. А. Алмазова» Минздрава России.

Так, Мурашко назвал Центр онкологии им. Н. Н. Петрова блестящим практическим центром и указал на необходимость и дальше развивать научное направление его деятельности. По словам Михаила Мурашко, сотрудникам центра нужно применять в работе новые технологий и решения, а также активно вести научные разработки и привлекать к ним коллег.

В стенах НИИ медицинской микологии им. П. Н. Кашкина министр здравоохранения и вице-губернатор отметили, что необходимо обеспечить более тесное сотрудничество Института с городским здравоохранением.

В ФГБУ «НМИЦ им. В. А. Алмазова» Минздрава России Михаил Мурашко провел стратегическую сессию по вопросам применения медицинских изделий с использованием технологий искусственного интеллекта в здравоохранении.