Любимая сказка Астрид Линдгрен про чудесного летающего весельчака с пропеллером заиграла новыми красками на сцене Театра комедии имени Акимова.

Премьера «Малыш и Карлсон» – это спектакль от режиссера нашумевшего «Волшебника Изумрудного города» – абсолютного «хита» театра. Благодаря ему Сергей Романюк снискал себе титул настоящего виртуоза по части магии и превращений, юмора, музыки и танцев. Сам режиссер секрет успеха своих постановок называет теорией «трех китов».

«Должен быть спектакль ярким, зрелищным. Это актерская игра и простой, но интересный сюжет», – сказал режиссер спектакля.

История всем знакома. В Стокгольме на крыше самого обыкновенного дома поселился совершенно необыкновенный персонаж, который буквально перевернул вверх дном жизнь одного семейства. Зрителей ждет целый фейерверк ярких эмоций. А еще летающие коровы, мыльные пузыри, которые превращаются в звезды, плюшки, домомучительницы и конечно же неподражаемый Карлсон. Как положено – в меру упитанный и в полном расцвете сил.