Фрунзенский районный суд Петербурга огласил приговор бывшему полицейскому Дмитрию Таранову. Его обвиняют в укрытии интим-салона и нападении на коллегу из МВД.

Как сообщили в объединенной пресс-службе судов города, экс-полицейского обвиняют во взяточничестве, оскорблении и применении насилия против представителя власти.

В 2018 году временно исполняющий обязанности начальника 5-го отдела полиции по Фрунзенскому району подполковник Дмитрий Таранов брал взятки у владельца подпольного салона с проститутками. За это хозяин притона ежемесячно платил по 25 тысяч рублей – а позже стал платить и за второй интим-салон.

За три года подсудимый таким образом разбогател на 2 миллиона рублей. В 2021 году о этом узнали коллеги – и пришли к полицейскому с обыском. Однако Таранов был решительно против – он начал оскорблять оперуполномоченного, а потом набросился на него и начал бить.

Суд назначил Таранову штраф в размере 3,1 миллиона рублей, а также запретил ему занимать должности на госслужбе в течение 3 лет. Однако, штраф уменьшился до 2 миллионов 130 тысяч рублей с учетом времени, проведенного под стражей.