Весенние каникулы стали еще теплее. В Ботаническом саду Петра Великого открылась выставка ботанической живописи «Времена года».

В экспозиции – работы художников со всей страны. Нарциссы, грибы, кленовые листья, пионы и не только, настолько точно выписаны на белых полотнах акварелью и цветными карандашами, что напоминают настоящий гербарий. Этот вид искусства пользуется большой популярностью во всем мире. В Китае и Корее, к примеру, такими иллюстрациями модно оформлять домашние интерьеры.

«По мимо ботанической живописи, которая расположена в зеленом домике, можно посетить оранжерейные маршруты, тропический маршрут, субтропический маршрут и также проходят мастер-классы для детей. Есть мастер-классы почасовые, то есть каждый час можно присоединится в любой состав и что-то интересное изобразить. Либо нарисовать, либо икебану сделать», – рассказала куратор выставки Анастасия Шантурова.

Также у детей и взрослых есть возможность поучаствовать в квестах, проходящих во всех оранжереях. Выставка ботанической живописи продлится до второго апреля. В дни школьных каникул сад работает без выходных.