Восточный экономический форум (ВЭФ) в этом году перенесли на несколько дней раньше. Мероприятие пройдёт с 10 по 13 сентября. Об этом сообщил вице-премьер — полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев.

«Восточный экономический форум состоится с 10 по 13 сентября. Новые даты утверждены с учётом графиков проведения международных мероприятий», — цитирует Трутнева ТАСС.

Форум во Владивостоке должен объединить политических лидеров, предпринимателей и представителей общественных организаций Дальнего Востока и России, а также стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

Юрий Трутнев подчеркнул, что в этом году участников готовятся встретить на самом высоком уровне. Важно обсудить перспективы для сотрудничества, новые инвестиционные проекты, развитие территорий, транспортно-логистические коридоры, инфраструктуру, а также расширение туристического сотрудничества.

Напомним, в 2022 году ВЭФ собрал более семи тысяч участников и представителей СМИ из 68 стран и территорий, включая Россию. Среди них около 1,7 тысячи представителей бизнеса из 700 компаний. Во время прошлогоднего форума удалось подписать 296 соглашений на общую сумму 3,272 триллиона рублей.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщил, что 750 юношей и девушек обсудят развитие туризма на Молодёжном форуме «Ладога-2023».