От 100 тысяч до 1 миллиона рублей за расходы на рекламу. Петербургские IT-компании смогут получить до 80 процентов компенсацию за вложенные деньги в маркетинг. Подать заявку на выплату можно через портал «Госуслуги».

О новой программе поддержки отрасли рассказали в Невской ратуше. Вице-губернатор Станислав Казарин встретился с руководителями 150 компаний, которые разрабатывают программное обеспечение, производят телекоммуникационное и компьютерное оборудование. Обсудили в том числе налоговые льготы для IT-сферы.

Вице-губернатор подчеркнул, что город заинтересован в привлечении высококвалифицированных специалистов работать именно на компании Северной столицы. Городские власти намерены продолжать совместную работу с компаниями по поддержке IT-отрасли.

Председатель комитета по информатизации и связи Юлия Смирнова добавила, что IT-компании Северной столицы активно делятся своими идеями и предложениями по дальнейшему развитию сферы в городе.

Чтобы таким компаниям было проще получить господдержку, комитет представил новую площадку для общения – клуб «IT Диалог».