Победителей городского конкурса на звание лучшего дворника и лучшего тракториста сегодня наградили в БКЗ «Октябрьский». Ими стали работница ручного труда ЖКС номер 2 Фрунзенского района Ольга Ракова и водитель трактора из ЖКС №2 Красногвардейского района Михаил Калинин.

С победой их поздравили председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, Александр Бельский и вице-губернатор, Анатолий Повелий.

«Хочу выразить глубочайшее уважение каждому из вас. Всем тем, кого не вместил этот зал. За ваше беззаветное служение великому городу Санкт-Петербургу», – отметил вице-губернатор Петербурга Анатолий Повелий.

«Вы полностью заботитесь о нас, о жизни нашего города, о наших жизнях. И мы об этом всегда помним, и всегда с благодарностью к этом относимся. Поэтому я хотел бы перед тем, как вас поздравить, искренне поблагодарить вас за ту работу, которую в делаете», – председатель Законодательного собрания Петербурга Александр Бельский.

За победу в конкурсе победителям вручили ключи от автомобилей. Лучший дворник, Ольга Ракова стала счастливым обладателем «Лады Гранты», а лучший тракторист Михаил Калинин теперь водитель «Нивы».

«Благодарна очень организаторам конкурса. Очень благодарна всему Фрунзенскому району. Моисм руководителям. У нас на самом деле в ЖКС №2 Фрунзенского района все хорошо работают. Просто как так получилось, что в конкурсе участвовала я. А так у нас все молодцы», – отметила победитель конкурса среди работников ЖКХ Петербурга в номинации «Лучший дворник» Ольга Ракова.

«Приз шикарный. Не ожидал я такого. Работаю я шесть лет – с 1986 года. Работал и трактористом, и водителем. И последнее время, лет 20, уже на тракторе на уборочном», – отметил победитель конкурса среди работников ЖКХ Петербурга в номинации «Лучший тракторист» Михаил Калинин.

Добавим, конкурс проходил в три этапа. Вначале в жилищных организациях определили самых достойных претендентов на победу, затем за конкурсантов голосовали жители в социальных сетях. В финале участники выполнили теоретическое и практическое задания по специальности.