В Красносельском районе сегодня открыли новый многофункциональный центр «Мои документы». Офис расположен в доме номер 4 на Балтийском бульваре с видом на Финский залив.

Вокруг – большой жилой комплекс, а значит востребованность услуг будет очень высокой. Внутри – 25 окон, электронная система очереди. Отдельно в службе отмечают – в МФЦ появляются  контейнеры для сбора батареек, ламп и бумаги. Это позволяет не только заботиться об окружающей среде, но и зарабатывать на утилизации отходов. Для удобства посетителей  обустроена комната матери и ребенка, установлены кабины для мгновенной фотографии.

«МФЦ города и социально незащищенным слоям населения этим-то я населения, которые не умеют обращаться с компьютером не имеет к ним доступа в этом открывать новые центры в населённых районах новых районов спальных районах. Очень важно мы стараемся открывать новые центры. Там где до сих пор востребовано», – отметила заместитель председателя комитета по информатизации и связи Петербурга Любовь Токарева.

«Район очень остро нуждался в дополнительных МФЦ. На Ленинском 55 у нас открыт центр, но он очень маленький», – рассказал директор СПб ГКУ «МФЦ» Максим Александров.

Самыми востребованными услугами традиционно считаются – выдача и замена паспорта, регистрация прав на недвижимость и миграционный учёт. Добавлю – сами центры «Мои документы» – это новые рабочие места для петербуржцев, в том числе и для жителей ближайших микрорайонов.