В Ледовом театре Елены Бережной рассказали о том, как двое фигуристов провалились под лёд на реке Фонтанке.

Молодой фигурист возвращался с друзьями из гостей и вышел на лёд Фонтанки. Сначала он проверил лёд на прочность, а когда подумал, что она достаточная – начал шутки ради кататься по льду на ногах. После этого лёд провалился и фигурист оказался в холодной воде.

Его попытался спасти старший товарищ, находившийся на берегу. Однако он был крупным мужчиной – и тоже провалился под лёд. Вскоре второй участник происшествия выбрался из воды. Вместе со случайным прохожим они стали звонить в 112. Также мужчины останавливали проезжающие машины, чтобы найти буксировочный трос. Один из водителей остановился и помог спасти человека. Пострадавшему бросили трос и вытащили его на берег.

К этому моменту приехала полиция и скорая помощь. Обоих участников инцидента опросили, помогли им снять мокрую одежду, укрыли и отвезли в Мариинскую больницу. Врачи обследовали фигуристов и отпустили домой. К счастью, молодой фигурист отделался испугом и легким переохлаждением.

Ранее сообщалось, что пятеро человек провалились под лед на Волге в Ярославской области. Среди них – один из основaтелей группы Cream Soda Дмитрий Свиргунов, также известный как Dima Nova, и несколько его друзей. Позже Дмитрия Свиргунова нашли. Мужчина погиб, спасти его не удалось.