Чемпионов и обладателей Кубка России по пляжному футболу чествовали сегодня в Законодательном собрании. Со спортивными успехами игроков и тренеров клуба «Кристалл» поздравил председатель ЗакСа Александр Бельский и глава городского комитета по спорту Антон Шантырь.

Если успехи мужской команды — уже привычное дело, триумф в минувшем чемпионате стал уже седьмым, то девушки выиграли титул впервые. А две недели назад они завоевали ещё и впервые разыгранный Кубок России. Футболистам и тренерам обеих команд вручили благодарственные письма от губернатора Петербурга и депутатов Законодательного Собрания.

«Нам очень приятно, что команда «Кристалл» доказывает с каждым годом, что она лучшая не только в стране, но и во всём мире. Мы гордимся, хотим пожелать вам успехов, чтобы всегда у вас были первые места. Отдельно хотел бы поблагодарить правительство города Санкт-Петербурга, которое оказывает содействие команде и продвигает пляжный футбол», – отметил председатель законодательного собрания Санкт-Петербурга Александр Бельский.

«От лица губернатора Санкт-Петербурга Александра Дмитриевича Беглова, от правительства сердечно поздравляю вас с замечательным сезоном, он для вас действительно победный. Я искренне вас поздравляю. Для Санкт-Петербурга это большая честь. Ваши победы будут вписаны в летопись побед Санкт-Петербурга», – сказал председатель комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга Антон Шантырь.

Уже через месяц и мужская, и женская команды «Кристалла» примут участие в домашнем турнире «Интеркап». Новый чемпионат России должен начаться в мае, точные даты пока не определены.