Премьера музейно-театрального проекта «Чудесный источник. Театр-лаборатория в Эрмитаже» состоится 30 марта.

Известно, что последующие представления будут проходить в музейных залах Главного штаба по четвергам в апреле и мае. Именно в Главном штабе рождаются экспериментальные программы. Театральные вечера «Чудесного источника» – еще один эксперимент, поставленный со всем уважением к музейной традиции.

Проект – результат Театральные вечера «Чудесного источника» – еще один эксперимент, поставленный со всем уважением к музейной традиции, а участниками стали студенты и магистранты режиссерской мастерской Геннадия Тростянецкого (педагог-куратор – Наталья Никуленко) и драматургической мастерской Натальи Скороход.

Фото предоставлено организаторами мероприятия

Молодые режиссеры и драматурги выбрали 12 произведений из Галереи памяти Сергея Щукина и братьев Морозовых и создали серию перфомансов. Каждая композиция – поток образов, вызванных работами Молодые режиссеры и драматурги выбрали 12 произведений из Галереи памяти Сергея Щукина и братьев Морозовых и создали серию перфомансов.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что в музей-заповедник «Царское Село» после реставрации вернулась уникальная карета середины XVIII века. Экипаж Екатерины II долго ждал обновления. И вот теперь сложности перевозки к московским мастерам и процесс восстановления остались позади. Публике представили карету в былом блеске, достойном императрицы.