Сегодня, 22 марта, ушел из жизни Владимир Чуров – государственный деятель, политик и, как отметил губернатор Петербурга Александр Беглов, человек посвятивший себя служению России.

Градоначальник выразил глубокие соболезнования его родным, близким, друзьям и коллегам. Губернатор отметил, что Владимир Чуров внес большой вклад в развитие международных связей Петербурга за годы работы в правительстве города.

«Плодотворно трудился на посту депутата Государственной Думы. На протяжении десяти лет возглавлял Центральную избирательную комиссию Российской Федерации. За это время он многое сделал для совершенствования избирательной системы», – подчеркнул губернатор.

Александр Беглов отметил, что Владимира Чурова отличало глубокое понимание задач, стоящих перед Россией, а деятельность способствовала укреплению государственности и развитию страны.

«Мы знали его как настоящего профессионала, ответственного, порядочного и принципиального человека. Светлая память Владимиру Евгеньевичу Чурову», – рассказал Александр Беглов. Об этом пишет пресс-служба Смольного.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что на прошлой неделе Владимиру Чурову исполнилось 70 лет. Известно, что некоторое время назад ему сделали операцию на сердце, которая потребовалась после обширного инфаркта. Владимир Чуров занимал пост председателя Центризбиркома с 2007 по 2016 годы.