С 17 по 19 марта в Санкт-Петербурге состоялся «Финал четырех» Winline Кубка России по баскетболу. В решающих матчах за главный трофей сошлись команды «Зенит» (Санкт-Петербург), «Нижний Новгород», «МБА» (Москва) и «Химки» (Московская область).

Зрители стали свидетелями не только потрясающего баскетбола, но и уникального шоу, ставшего украшением решающих матчей турнира.

Полуфинальный и финальный матч открывало яркое световое представление с использованием самых передовых технологий, а 7000 болельщиков благодаря специальным световым браслетам стали частью этого праздника.

В большом перерыве финала «Зенит»—«Нижний Новгород» ярко выступил лучший данкер России Мирослав Елецкий — он порадовал всех собравшихся сложнейшими бросками сверху. Самые везучие болельщики получили в подарок футболки, которые запускались на трибуны с помощью специальных помповых пушек, а между четвертями на болельщиков опустились настоящие парашюты с запоминающимися подарками.

Финальный матч закончился со счетом 84:72 в пользу нижегородцев, а красочная церемония закрытия поставила яркую точку спортивного вечера — зрелище по-настоящему впечатлило всех болельщиков.

«Нижний Новгород» заслуженно стал победителем Winline Кубка России-2022/23, а сам «Финал четырех» и уникальное для баскетбола шоу оставили незабываемые впечатления у каждого фаната баскетбола.