Женский финал по волейболу Межрегионального профсоюза работников жизнеобеспечения Санкт-Петербурга и Ленинградской области прошёл 13 марта на стадионе «Метрострой», расположенном на Левашовском проспекте, 11/7.

Как признаются члены команды, интрига сохранялась до последнего — соперники попались сильные. И всё-таки команда ТЭКа выиграла у сборной «Водоканала Санкт-Петербурга», а на тай-брейке уверенно обошла сборную «Горэлектротранса».

Как рассказали в пресс-службе предприятия, «золото» волейболисток ТЭКа стало первым — ранее спортсменки брали серебро и бронзу, а в 2022 году стали четвёртыми.

Фото: https://gptek.spb.ru/press/news/dolgozhdannoe-zoloto-zhenskaya-sbornaya-teka-po-voleybolu-vpervye-vyigrala-final-spartakiady-profsoyu/

«Победа нам далась нелегко, в обеих командах было много молодых кадров. Но и наша сборная не отставала. В таком составе мы собрались впервые. В команду пришли молодые девчонки, которые ранее играли в волейбол и, устроившись в ТЭК, продолжают заниматься этим замечательным спортом. Несмотря на то, что мы вышли на турнир совсем не сыгранными, почти без совместных тренировок за плечами, мы показали отличный результат. Безусловно, нужно наигрывать этот состав, нам есть куда расти», — поделилась секретом успеха тренер женской сборной ТЭКа по волейболу и капитан команды Ольга Федулова.

Второе место заняла команда ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», а третье место у команды ГУП «Горэлектротранс».

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщил, что ТЭК смонтировал 13 километров новых сетей на самой большой энергостройке Калининского района.