Ким Чен Ын заявил, что Корейская Народная-Демократическая Республика должна быть готова применить ядерное оружие в любое время.

Центральное телеграфное агентство Кореи сообщило, что 18 и 19 марта КНДР провела учения, которые имитируют тактическую ядерную контратаку. За процессом наблюдали Ким Чен Ын и его дочь Чу Э.

Учения включали в себя управление системой командования ядерным ударом, переход на боеготовность к контратаке, а также запуск тактической баллистической ракеты, имитировавшей ядерную боеголовку.

Ким Чен Ын отметил, что важно часто проводить приближенные к реальному бою учения. Он подчеркнул, что следует делать так, чтобы военные привыкли к неожиданной ситуации и тщательно подготовились к ядерной ответной готовности в любое время.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что в России разрабатывают новый вид военных операций с ядерным оружием для защиты от США. Об этом заявил первый заместитель командующего Ракетными войсками стратегического назначения Игорь Фазлетдинов. По его словам, в настоящее время США теряют лидирующие позиции в мире – в это виновата Москва.