С приходом теплой весенней погоды в Северной столице активно тает снег. На передовой борьбы с подтоплениями остаются городские дорожники.

Как подчеркивают в пресс-службе комитета по благоустройству, основными задачами остаются вывоз оставшейся снежной массы и прочистка входов в ливневую канализацию.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщил, что на этой неделе минусовой температуры больше не ожидается, однако в основном снег начал таять еще в прошлый вторник. Ему предшествовал аномальный снегопад, который обеспечил дорожные предприятия дополнительной работой.

Несмотря на это, город справляется с резким потеплением. Для этого сформировали 51 аварийную бригаду, которая следит за элементами системы водоотвода. Всего за прошлую неделю прочистили более 7,5 тысячи патрубков. Спецтехника работает круглосуточно, чтобы улучить момент для прочистки между парковкой машин.

Также за неделю на утилизацию отправили более 120 тысяч кубометров снега. В основном осталась та масса, которую намело аномальными снегопадами.

Сегодня за чистотой улиц присматривают более тысячи дворников и 710 единиц техники. За пробудившимися зелеными зонами ухаживают 928 садовников и 253 трактора садово-парковых предприятий.