Бизнесмен Игорь Водопьянов создаёт индустриальный парк в Марьино на принадлежащих ему землях «Ленптицепрома».

Сейчас АО «Ленптицепром» согласовывает на общественных обсуждениях изменения в проект планировки территории суммарной площадью 25,8 гектара между Ропшинским шоссе и Канатным переулком. Всего на участке планируется построить 277,3 тысячи квадратных метров недвижимости и АЗС.

Игорь Водопьянов рассказал, что активная работа ведётся уже четыре года. Это необходимо для того, чтобы привести проект планировки территории в соответствие со всеми существующими правилами землепользования и застройки. К настоящему времени уже удалось добиться некоторых результатов, пишет АБН.

Теперь на участке можно реализовать крупный проект, например, строительства технопарка. Это при том, что президент России Владимир Путин призывает представителей бизнеса развивать собственное производство и строить новые цеха.

Также сообщается, что после того, как все документы будут согласованы и утверждены правительством, на участки могут прийти инвесторы, заинтересованные в развитии производства. Согласно оценкам экспертов, объём инвестиций в проект должен составить около 16 миллиардов рублей.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщил, что у петербургского бизнес-омбудсмена Александра Абросимова конфисковали компанию.