Баскетбольный «Зенит» завершил дуэль с «Пари НН» в Единой Лиге ВТБ. На «Сибур Арене» команда Хавьера Паскуаля взяла реванш за выездное поражение от волжан двухнедельной давности.

После победы в Казани над «УНИКСом» «Зенит» явно на ходу, даже несмотря на травмы Эртеля и Моэрмана. В первой четверти, тем не менее, лучше смотрелись гости, но их преимущество в два очка растаяло во второй, которую петербуржцы выиграли с перевесом в 10 баллов.

Коллектив наставника сборной России Зорана Лукича сопротивлялся, но отрезки равной с хозяевами игры оказывались непродолжительными. Последние минуты матча блестяще провел Трент Фрейзер – забивал трехочковые и штрафные, он и стал самым результативным на площадке, на его счету 28 очков.

Итоговый счет – 83:67 в пользу «Зенита», которому теперь предстоит во вторник играть в Краснодаре с местным клубом «Локомотив-Кубань».