В Петербурге увеличат субсидии из городского бюджета на капитальный ремонт домов. Об этом в личном Telegram-канале заявил губернатор Петербурга Александр Беглов.

Общую сумму расходов доведут примерно до 25 миллиардов рублей. Он отметил, что это на 10 миллиардов рублей больше, чем в прошлом 2022 году. «Соответственно откорректируем краткосрочный план – включим в него рекордный объём работ – более 2,5 тысяч», – рассказал губернатор.

Фото: https://t.me/a_beglov/3072

Для того, чтобы справиться с таким объемом – начали на три месяца раньше, чем в прошлом году. Александр Беглов сообщил, что сегодня передали в работу более 700 объектов. На 10 уже завершили капитальный ремонт.

Фото: https://t.me/a_beglov/3072

«Продолжим работу по повышению качества среды проживания петербуржцев», – отметил Александр Беглов.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что губернатор Александр Беглов подписал постановление о выделении почти 826 миллионов рублей в качестве субсидий социально ориентированным НКО на проведение культурных мероприятий.

Как рассказали в пресс-службе Смольного, петербургским НКО выделят средства из городского бюджета в рамках постановления «О порядке предоставления в 2023 году субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям на проведение мероприятий в области культуры и искусства: фестивалей, конкурсов, проектов».