В Театре юных зрителей прошла церемония закрытия XXIV Международного «Брянцевского фестиваля». В этом году он был посвящен 140-летию со дня рождения режиссера, педагога и основателя театра – народного артиста СССР Александра Брянцева.

Обменяться опытом и продемонстрировать свой талант приехали творческие коллективы из разных регионов страны. Международную программу представили детские театры из Абхазии, Беларуси и Армении.

Вне конкурса можно было увидеть постановку студии из Макеевки ДНР. В общей сложности из 150 заявок для показа на сцене отобрали 20, при выборе обращали внимание на разные факторы.

Победу на Фестивале одержали петербургские коллективы. Лауреатом первой степени стал драматический театр-студия «Дуэт», второе место – за театром «Перевоплощение», третье – за музыкальным театром «ФаСоль». Также поощрительные призы получили семь юных актеров.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что 19 марта во Дворце Белосельских-Белозерских в исполнении Санкт-Петербургского государственного академического симфонического оркестра прозвучит редко исполняемый Концерт для рок-группы с оркестром современного петербургского композитора Юрия Козулина. Дирижер – Александр Титов.