Сразу в двух районах Петербурга искали должников. Речь о тех, кто систематически не платит налоги, штрафы ГИБДД, алименты и имеет другие задолженности.

Автоинспекторы, судебные приставы и мобильная группа «Поток» ловили должников в Кронштадтском и Курортном районах. Ревизорам попались полсотни водителей, которые не любят или не хотят платить по счетам.

Правда, при виде людей в погонах сознательность вернулась к большинству из них – долги предпочли погасить на месте. Тем не менее, три автомобиля приставы всё же изъяли и отправили на спец-стоянку. Если водители не оплатят задолженность, их транспорт реализуют на торгах в счёт погашения долгов. 

Ранее в комитете по транспорту рассказали, как контролеры ловят «зайцев». Контролеры-ревизоры вместе с полицейскими провели рейд на автобусных маршрутах №№ 192, 330 и 324. Они проверили больше 130 пассажиров. И всего двое из них решили сэкономить и не оплатили поездку.

«На безбилетников ревизоры составили акты. Теперь нарушители должны оплатить штраф в размере 500 рублей», – отметили в пресс-службе комитета.