Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов и руководитель «Острова фортов» Ксения Шойгу обсудили развитие проекта в Кронштадте. Об этом глава города написал в своём Telegram-канале.

«Реализуемый по инициативе президента проект дал импульс развитию не только туристического кластера, но и инфраструктуры города — обсудили комплексную реконструкцию котельной «Цитадельская», инженерных сетей и водоводов. Расширяем и продлеваем дороги, построим пешеходную набережную», — рассказал градоначальник.

Фото: https://t.me/a_beglov/3060

Также он отметил, что летом в парке к Международному военно-морскому салону планируется открыть Музей военно-морской славы с первой советской атомной подводной лодкой К-3 и конгрессно-выставочный центр. А для участников и гостей должны оборудовать дополнительные автостоянки.

Фото: https://t.me/a_beglov/3060

«Кронштадт постепенно становится главным центром сохранения памяти о подвигах российских моряков», — подчеркнул Александр Беглов.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщил, что Александр Беглов поздравил коллектив ПАО «Аэрофлот» со 100-летним юбилеем.