Коллективный Запад начал третью мировую войну, которую ведет руками нацистов на Украине во главе с Владимиром Зеленским и руками террористов в Сирии. Об этом заявил президент Сирии Башар Асад.

При этом он отметил, сейчас, как и раньше, армии нескольких государств идут против нескольких других. Но из-за современного оружия, в том числе ядерного, есть сдерживающая сила от традиционной войны. По словам сирийского лидера,  войны идут в сторону прокси-войн. 

По словам Асада, сегодня президент Украины Владимир Зеленский ведет войну от лица Запада своей армией, состоящей из нацистов. Также территории действуют от лица Запада в Сирии. 

Накануне сирийский президент Башар Асад прибыл в Москву с деловым визитом. Он встретился в Кремле с президентом России Владимиром Путиным. Стороны обсудили развитие российско-сирийского сотрудничества в политической, торгово-экономической и гуманитарной сферах. Владимир Путин отметил, что лидеры двух стран все время находятся в контакте, а двусторонние отношения развиваются.