В Петербурге задержали четырех участников банды, которые убили сразу нескольких людей с 1995 по 1997 годы. Всего их было пятеро.

Полицейские выяснили, что пятеро мужчин – Бусырев (71 год), Семенов (66 лет), Харитонов (50 лет), Тащилин (61 год) и Овчинников (72 года) убили сразу нескольких человек за два года. 

В мае 1995 года Овчинников по указанию Бусарева убил директора «Южного» кладбища. Мужчину убили из-за передела сфер криминального влияния в сфере ритуальных услуг в Петербурге и Ленинградской области. 

В феврале 1996 года Семенов по указанию Бусарева убил главу компании «Волчок». Они попросту подорвали офис. Убийство заказал один из руководителей НИИ «Ленгипронефтехим», у которого был конфликт с мужчиной из-за распределения сфер влияния над крупными активами при приватизации имущества указанного НИИ.

В апреле 1996 года неизвестные по «заказу» Бусырева убили одного из членов банды – Овчинникова. Дело в том, что он задолжал Бусареву определенную сумму денег. 

Также в апреле 1996 года Семенов по указанию Бусарева установил под скамейкой возле жилого дома № 4 по улице Гаврской самодельное взрывное устройство. Убийство планировалось против другого директора «Южного» кладбища. Однако случайно была убита и женщина. 

Накануне полиция провела обыски в квартире и на даче Семенова. Там нашли огромное количество оружия и боеприпасов. 

В итоге Бусареву, Семенову, Харитонову и Тащилину предъявили обвинение. Их задержали, стало известно телеканалу «Санкт-Петербург».