Социально ориентированные НКО получат субсидии на содержание приютов для бездомных животных. Соответствующее постановление подписал губернатор Петербурга Александр Беглов.

Правительство города выделило в сумме 6 миллионов 173 тысячи рублей на содержание на территории города приютов для животных без владельцев.

Получить денежные средства могут социально ориентированные НКО, за исключением государственных (муниципальных) учреждений, зарегистрированные в качестве юридического лица на территории России и осуществляющие деятельность в Петербурге.

Кроме того, в этом году за счет средств субсидии оплачиваются услуги по вывозу твердых коммунальных отходов. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что три новые площадки для выгула и дрессировки домашних животных будет построено в Петербурге в этом году. Как подчеркнул губернатор Александр Беглов, наличие таких объектов гарантирует комфорт и удобство не только для владельцев собак, но и всех жителей города.