В Боткинскую больницу поступило множество пациентов с подтвержденными гриппом, ОРВИ и COVID-19. Палаты оказались загружены на 95 процентов.

По состоянию на 14 марта в Клинической инфекционной больнице оказывают помощь 310 пациентам с подтвержденным коронавирусом. Еще у 311 пациентов на площадке «Пискаревский, 49» диагностировали грипп и ОРВИ. При этом 83 человека болеют в тяжелой форме. В реанимацию и интенсивную больницу попали 45 человек. Еще трем необходима поддержка специального аппарата для насыщения крови кислородом.

«В целом, как и в предыдущие месяцы, стационар остается загружен на 90-95 процентов. В основной массе это пациенты с коронавирусной инфекцией, гриппом и ОРВИ. Как правило, это пациенты старшей возрастной группы с тяжелыми сопутствующими хроническими заболеваниями», – приводит слова заместителя главного врача больницы Ивана Федуняка газета «Петербургский дневник».

С начала пандемии врачи Боткинской больницы смогли оказать помощь 32 тысячам пациентов. Кроме того, за это время улучшили оборудование медицинского учреждения, а также увеличили количество реанимаций.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» рассказал, на сколько стационары Северной столицы готовы к приему больных.