Волейбольный «Зенит» готовится к домашнему матчу против новоуренгойского «Факела». Встреча 28-го тура Суперлиги пройдет завтра на «Сибур Арене».

Петербуржцы на третьей строчке в турнирной таблице. Выше подняться почти невозможно: отставание от московского «Динамо» – восемь очков. Поэтому сейчас задача – сохранить текущую позицию. Команду преследуют травмы. Усугубил повреждение диагональный Виктор Полетаев, который точно пропустит два ближайших матча. Проблемы с ахилловым сухожилием есть у Мэттью Андерсона, который пока может помогать только на задней линии, как и Егор Клюка, который, впрочем, уверен в завтрашней победе.

«Хорошая команда. В середине таблицы. Учитывая то, что прошлая игра у нас неудачно сложилась, нам надо подумать о своей игре, подчистить ошибки. Я думаю, что такие команды должны мы проходить довольно уверенно», – сказал волейболист.

«Чтобы сохранить третье место, нужно выиграть три игры. Остаться на третьем месте. Совмещаем игру на победу, и чтобы наиграть каких-то ребят наших, которые не так много играли на позициях определенных: доигровщик, диагональный. Чтобы потом помогали нам», – добавил главный тренер ВК «Зенит» Виктор Сидельников.

Встреча «Зенит» – «Факел» начнется на «Сибур Арене» завтра в 19 часов. Напомним, что в первом круге в декабре петербуржцы выиграли на выезде всухую, 3:0.