Станция метро «Ладожская» закрылась на капремонт. Город разработал более 30 маршрутов наземного транспорта, который компенсирует доставленные пассажирам неудобства. Например, для горожан начал курсировать трамвай-челнок №30.

В первую неделю работы он перевез более 140 тысяч пассажиров. Об этом в своем Telegram-канале рассказал вице-губернатор Петербурга Кирилл Поляков.

«Маршрут запустили специально на период ремонта станции метро «Ладожская». Время в пути до «Новочеркасской» занимает порядка 13 минут, до «Площади Александра Невского» – около 20 минут. Удостоверился сам», – отметил Кирилл Поляков.

Он добавил, что с 13 марта количество остановок на маршруте сократили. Это позволит уменьшить общее время в пути от «Ладожской» до «Площади Александра Невского» и наоборот.

Напомним, сегодня сразу четыре дополнительных трамвая на маршруте №30 добавили по решению комитета по транспорту. Решение комитета было связано с аварийными работами, которые проводит «Водоканал» на Заневском проспекте. Они затрудняют движение автобусов № 24М и № 27М. Благодаря дополнительным трамваям интервал движения на маршруте сократился до трех минут.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что по просьбам петербуржцев для улучшения их транспортного обслуживания на период закрытия станции метро «Ладожская» 10 марта усилили четыре наиболее популярных маршрута, связывающих Красногвардейский с Центральным, Василеостровским и Адмиралтейским районами Петербурга.